Учебная работа .Контрольная Логика. Задания 112 3 Криминальная среда, небеззащитный, невропат, неотвратимость № 35510

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Контрольная Логика. Задания 112 3 Криминальная среда, небеззащитный, невропат, неотвратимость
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:14
«\»Задания 3
Задание 1. Дайте логическую характеристику следующих понятий:
Криминальная среда, небеззащитный, невропат, неотвратимость
Задание 2. Определите логические отношения между следующими понятиями и выразите эти отношения с помощью круговых схем:
сотрудник милиции, оперативный работник, законопослушный гражданин
Задание 3. Является ли следующие высказывания определением? Если определение неверное, то укажите, какие правила нарушены:
Задание 4. Дайте объединенную классификацию суждений, изобразите отношение между терминами с помощью кругов Эйлера, установите распределенность субъекта и предиката:
Не каждый способен к состраданию
Задание 5. Признав первое суждение ложным, определите, что может быть сказано при этом условии относительно истинности второго суждения. Используйте в случаях, когда это можно «логический квадрат»:
Все следственные действия по данному делу правомерны.
Не все следственные действия по данному делу правомерны.
Задание 6. Определите вид и составьте символическую запись следующих сложных суждений:
1. Допрос обвиняемого возможен только в случае, если обвиняемый согласился дать показания.
Задание 7. Сделайте заключение, если это возможно, путем обращения, превращения и противопоставления предикату следующего суждения:
Все сотрудники МВД занимаются огневой подготовкой.
Задание 8. Проверьте правильность следующего простого категорического силлогизма. (Соблюдение общих правил и специальных правил фигур, а также наличие выделяющих суждений в посылках, позволяющих не соблюдать эти правила). При отсутствии заключения, сделайте его, руководствуясь правилами восстановления энтимемы.
Ни один взяточник не честен. Некоторые бюрократы не являются взяточниками. Следовательно, некоторые бюрократы являются честными людьми.
Задание 9. Проверьте правильность следующего условнокатегорического умозаключения, определите модус, постройте его схему. Если заключение не следует с необходимостью, установите причину его проблематичности. (Этой причиной могут быть рассуждения по неправильному модусу, а также ложный либо вероятный характер посылок).
Договор может быть заключен, если между договаривающимися сторонами достигнуто соглашение. В этом случае договор может быть заключен. Значит…
Задание 10. Осуществите анализ посылок разделительнокатегорического умозаключения и сделайте из них заключение. Определите используемый модус и постройте его схему. Покажите на схеме соблюдено ли требование к дизъюнкции в используемом модусе.
Документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются в деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам. Эти документы не были переданы заинтересованным лицам. Следовательно…
Задание 11. Постройте рассуждения в форме дилеммы; при отсутствии (либо нечеткости) разделительной посылки сформулируйте ее в явной форме; сделайте вывод и составьте схему вывода:
Если заявление о преступлении является устным, то оно заносится в протокол, который подписывается следователем, прокурором или судьей, принявшим заявление; если заявление является письменным, то оно должно быть подписано лицом, от которого оно исходит. Но заявление о преступлении может быть письменным или устным.
Задание 12. Установите вид и модус следующего умозаключения. Определите необходимые элементы в его посылках и отметьте их по тексту задания а, затем отразите это в соответствующей схеме. Если заключение следует из посылок с необходимостью, сделайте его, а если нет, то укажите, нарушение какого правила не позволяет этого сделать.
Гражданин вправе требовать по суду опровержения позорящих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Гражданин С. не вправе требовать по суду опровержения сведений позорящих его честь и достоинство, или его деловую репутацию. Следовательно…
Список литературы 17\»»
Цена:490 руб.

Учебная работа.Контрольная Логика. Задания 112 3 Криминальная среда, небеззащитный, невропат, неотвратимость № 35510

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.