Учебная работа .Контрольная Юридическая логика. Задания 312 № 35282

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,78 из 5)
Загрузка...

Контрольная Юридическая логика. Задания 312
Предмет:Логика Тип работы:Контрольная Количество страниц:7
«\»Задание 3. 3
Задание 4. 3
Задание 5. 4
Задание 6…………………………………………………………………………..4
Задание 7………………………………………………………………………….4
Задание 8………………………………………………..…………………………5
Задание 9…………………………………………………………………………..5
Задание 10………………………………………………………………………….6
Задание 11…………………………………..………………….…………………6
Задание 12…………………………………………………………………………7
Литература…………………………..……………………………………………8

Задание 3. Проверьте правильность следующего обобщения понятия:
Огнестрельное оружие – оружие – орудие преступления – орудие
Задание 4. Является ли следующее высказывание определением? Если определение не верное, то укажите какие правила нарушены:
Конституция – свод законов, являющихся основными в конкретном обществе.
Задание 5. Дайте объединенную классификацию суждения, изобразите отношение между терминами с помощью кругов Эйлера, установите распределенность субъекта и предиката:
Все граждане обладают правоспособностью, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Задание 6. Составьте символическую запись следующего сложного суждения:
Лица, умышленно уничтожающие, разрушающие, портящие памятники культуры, охраняемые государством, привлекаются к уголовной ответственности

Задание 7. Могут ли быть одновременно ложными оба суждения в следующей паре суждений:
Каждая юридическая норма относится к определенной области права.
Ни одна юридическая норма не относится к определенной области права.
Задание 8. Определите термины, большую и меньшую посылки, заключение: укажите фигуру и модус силлогизма. Правильно ли сделан вывод? Если нет, то какое именно правило силлогизма нарушено:
Все законы носят объективный, т.е. не зависящий от воли и желания людей характер. Конституция России – закон. Следовательно, она носит объективный характер.
Задание 9. Проверьте правильность следующего условнокатегорического умозаключения, определите модус, постройте его схему. Если заключение не следует с необходимостью, установите причину его проблематичности. (Этой причиной могут быть рассуждения по одному из неправильных модусов, а также ложный либо вероятный характер посылок).
Если убийство совершено с целью сокрытия другого преступления (p), то оно признается совершенным при отягчающих обстоятельствах (q). Убийство гражданина С. не является преступлением, совершенным с целью сокрытия другого преступления (?p). Значит оно не может быть признано совершенным при отягчающих обстоятельствах (?q).

Задание 10. Сделайте вывод из посылок разделительно категорического умозаключения, определите модус, постройте его схему, укажите вид дизъюнкции: строгая или нестрогая, полная или неполная.
Проступки бывают гражданскими (q), административными(s) или дисциплинарными (b). Проступок, который совершил грн Н., не является ни гражданским (?q), ни дисциплинарным (? b).

Задание 11. Определите логическую структуру следующего умозаключения. Если необходимо, сделайте вывод. Проверьте его правильность:
В случаях, когда ребенок не проживает вместе с родителями (a) и последние уклоняются от обязанностей по его воспитанию (q), над ребенком устанавливается опека и попечительство(p). Органы опеки и попечительства в этом случае вправе требовать по суду лишения родителей родительских прав (b).
Задание 12. Следующий условноразделительный силлогизм запишите в виде формулы. Определите вид данной дилеммы.
Лицо, совершившее преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности (p), если будет признано, что во время рассмотрения дела в суде вследствие изменения обстановки это лицо перестало быть общественно опасным (a) или если это лицо после совершения преступления явилось с повинной, раскаялось и загладило причиненный вред(s). Н. или явился с повинной после совершения преступления, раскаялся и загладил причиненный вред (s), или перестал быть общественно опасным вследствие изменения обстановки (a).
\»»
Цена:490 руб.

Учебная работа.Контрольная Юридическая логика. Задания 312 № 35282

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.