Учебная работа . Современная динамика рынка международного туризма №19223

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Современная динамика рынка международного туризма №19223
СОДЕРЖАНИЕ

стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретические аспекты туристического рынка 5
1.1 Сущность туристического рынка и его специфика 5
1.2 Международный туризм — туристические потоки, влияние мирового экономического кризиса 9
2. Анализ организации и развитие современного международного рынка туризма 15
2.1 Анализ международного туристического бизнеса и его развития 15
2.2 Динамика показателей и современное состояние мирового туристического рынка 18
3 Международный рынок туризма — тенденции и перспективы 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 36

Благодаря развитию туристической сферы происходит развитие и активное применение передовых технологий, возникает активизация мирового рынка товаров и услуг. Также благодаря туризму происходит активное инвестирование средств в различные сферы производства, решаются проблемы занятости и оздоровления населения.
Важной составной частью мирового процесса интернационализации социально-экономических отношений стали налаженные международные туристические связи. Во многих странах уже завершилось формирование индустрии туризма, которая теперь активно развивается. Она располагает достаточно мощной материальной базой, предоставляет рабочие места большому количеству людей и взаимодействует с самыми разными отраслями хозяйства. Интересы различных государственных и частных предприятий и служб пересекаются в туристической сфере. Организации международного туризма в современных условиях международный туризм
Международный туризм в настоящее время является одной из самых динамично развивающихся отраслей мировой экономики. В практике развитых и развивающихся стран туризм входит в число ключевых приоритетов экономического развития, особенно с учетом недавнего глобального экономического кризиса. Отмечу, что туризм занимает важное место в международных отношениях. Около 500 млн. человек ежегодно посещают зарубежные страны в туристических целях. Туризм является также высокодоходной отраслью, фактором экономического роста отдельных стран и мирового хозяйства в целом.
Международный туризм в условиях посткризисного восстановления (а для некоторых стран угрозы нового кризиса) рассматривается на уровне государственной политики как средство, способствующее экономическому восстановлению, принимая во внимание его способность генерировать доходы и создавать рабочие места. Туризм в мировой экономике создает свыше 75 млн рабочих мест во всем мире. Каждый двенадцатый человек работает в сфере туризма. Международный туризм обеспечивает занятость прежде всего молодежи и женщин как в городах, так и в сельской местности.
Туризм в мировой экономике занимает первое место по созданию первичных рабочих мест, которые обеспечивают работой студентов. Здесь легче и проще всего для молодого поколения войти на рынок труда. Конечно, не все те, кто начинают свой трудовой путь в туризме, продолжают всю свою жизнь, но наличие такой возможности очень необходимо. Поэтому в структуре туризма молодежь играет все более важную роль.
Другая особенность международного туризма заключается в том, что меняются возрастные характеристики путешествующих туристов. Раньше основной контингент потребителей услуг индустрии туризма представлял собой людей, в основном, в диапазоне между 30 и 50 годами. В настоящее время в развитых странах мира люди, которые могут себе позволить путешествовать, живут дольше, выходят на пенсию более здоровыми. Постепенно увеличивается количество путешественников, которым больше 60 и 70 лет. Вместе с тем отмечается и другая тенденция: впервые за последнее десятилетие огромный сегмент молодежи в возрасте 16-18 лет также становятся активными туристами. Мировая практика свидетельствует о том, что создаются туристические компании, которые специализируются на молодежном туризме. Появляются они и в России.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Современная динамика рынка международного туризма № 19223

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.