Учебная работа . Технико-экономическое обоснование проекта №19261

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа . Технико-экономическое обоснование проекта №19261
СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Возможности фирмы (резюме проекта) 5
2. Производственный план 6
3. Организационный план 14
4. Финансовый план 17
5. Показатели эффективности проекта 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 26

Поступательная динамика в развитии малого и среднего бизнеса и расширение производства на крупных предприятиях, с учетом возрастающих рисков и серьезных последствий необдуманных действий, требует в настоящее время не только неординарных решений и идей, но и обоснованности шагов в том или ином направлении. Коммерческая идея, лежащая в основе инвестиционного проекта не вызывает у потенциального инвестора большой заинтересованности без подтверждения ее количественными показателями. По мнению специалистов, именно бизнес-план и технико-экономическое обоснование вызывают сложности на этапе привлечения инвестиций или заемного капитала для реализации проекта.
Таким образом, отправной точкой любого инвестиционного проекта является технико-экономическое обоснование. ТЭО представляет собой документально оформленные результаты маркетинговых и технико-экономических исследований, обосновывающих целесообразность и возможности реализации инвестиционного проекта, выбор наиболее эффективных организационных, технических и экономических решений для ввода в действие новых или реконструкции и модернизации действующих производственных мощностей. Исходные данные и условия
В данном разделе представлена идея проекта как таковая, цели и задачи строительства нового, организации совместного или реконструкции действующего предприятия, географические аспекты, отраслевая направленность.
Рынок и мощность предприятия
Указываются данные о емкости рынка, то есть сложившихся объемах продукции (в натуральной величине или стоимостном выражении), реализуемой в течение года, ведущих производителях, перспективах роста на продукт, его конкурентоспособности. Приводится прогноз сбыта продукции и затрат на маркетинг. Рассчитывается потенциальная производственная мощность, на основе данных о которой формируется примерная производственная программа, включая утилизацию отходов.
Расположение предприятия
В этом разделе дается обоснование выбора конкретного района и строительной площадки. Главный итог раздела — расчет стоимости земельного участка или арендной платы за него, компенсационных выплат, связанных с переносом существующих объектов, их инженерной защитой.
Материальные факторы производства
Оценивается потребность производства в сырье, материалах, полуфабрикатах, комплектующих изделиях, топливе, энергии (в основе расчетов потребности лежат данные материального и теплового балансов). Выявляются возможные поставщики и прогнозируются цены на материальные ресурсы. Главный результат раздела — расчет годовых издержек на материальные факторы производства.
Проектно-конструкторская документация
Основа выполнения данного раздела — аналитический обзор, по результатам которого выбирается технологическая схема производства, а также аналитические расчеты, которые позволяют установить потребное количество и основные размеры аппаратов. Составляется спецификация оборудования, приводится информация о требуемых лицензиях или приобретении нового оборудования. Результат раздела — расчет стоимости оборудования, зданий, сооружений, приобретенных лицензий, общей суммы капитальных затрат по вариантам осуществления проекта.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Технико-экономическое обоснование проекта № 19261

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.