Учебная работа . Управленческий аспект и управление персоналом. Организация производства (на примере ОАО «Оргсинтез») №19065

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Портрет предприятия: 4
2.Основные положения: 7
2.1 Время существования предприятия 7
2.2 Численность 7
2.3 Описание бизнеса 7
2.4 Основные виды деятельности, продукты/услуги 8
3.Управленческий аспект и управление персоналом 10
3.1.Философия компании 10
3.2.Деловая репутация 11
3.3.Организационная структура предприятия 11
3.4.Стратегическое планирование 15
3.5.Квалификация персонала 15
4.Организация производства 19
4.1 Краткое описание технологии 19
4.2 Управление качеством 20
5.Организация маркетинга 22
5.1.Маркетинговая стратегия 22
5.2.Ценовая политика фирмы 23
5.3.Оценка конкурентов 26
5.4.Клиенты 26
5.5.Анализ конкурентоспособности продукции 26
6.Финансово-экономический аспект 28
6.1.Характеристика основных экономических показателей 28
6.2.Реклама 32
6.3.Оценка и страхование рисков 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
Resume 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 37

Управление — одна из важнейших сфер человеческой деятельности. Успешная работа предприятий, общественных организаций и государства чаще всего объясняется хорошим или эффективным управлением.
Создание теории управления произошло сравнительно недавно, в XX веке. Тогда как практика управления насчитывает тысячи лет. Определенные принципы управления и некоторые его закономерности были покрыты тайной и передавались как ценнейшее наследие членами культурных организаций, жрецами наследным правителям царствующих династий. Известно, что жрецы занимались не только религиозной деятельностью, но также заведовали сбором налогов, управляли государственной казной, принимали самое активное участие в регулировании бюджета. В результате среди служителей культа сформировался определенный слой, который профессионально занимался экономическими и управленческими процедурами планового, контрольного характера и, кроме того, бухгалтерской деятельностью.
Таким образом, развитие сферы экономических и управленческих знании развивалось в тесной связи и, по существу, параллельно.
Более наглядно, свидетельство этому сооружение пирамид в Древнем Египте, которое послужило сильным толчком в развитии планирования и той отрасли управления, которую сейчас называют управлением персонала Достаточно сказать, что блоки, из которых строились пирамиды весили около двух с половиной тонн каждый. Причем производились они далеко от места строительства и их изготовления, перевозки и установки требовали детального планирования. Сложную задачу при этом представляло управление десятью тысячами рабочих, занятых на строительстве, длившемся до двадцати лет.
Большой вклад в развитие управленческого и экономического потенциала был сделан в Вавилоне. Прежде всего это относится к Кодексу Хаммурапи, в котором нашло свое отражение юридическое оформление многих вопросов оплаты труда, среди которых — вопросы минимальной заработной платы, контроля и ответственности. Это произошло четыре тысячи лет тому назад. Спустя полторы тысячи лет на текстильных фабриках этой страны стала применяться прогрессивная система заработной платы, а также система контроля за движением сырья и материалов.
Немаловажное значение для развития современной науки управления имело философское наследие Древней Греции. Оно послужило толчком к развитию диалектической формы мышления. Именно в Афинах следует искать истоки демократического управления, а в Спарте, небольшом древнегреческом государстве, истоки тоталитаризма и способов управления, характерных для этого строя, основанных на жесткой дисциплине, подчинении и систематическом терроре.
Все эти открытия, включая и знаменитую систему территориального управления Диоклетиана в Древнем Риме и административную организацию Римской католической церкви, использовавшей принципы функционализма уже во втором столетии, существенно обогащали управление, но разделялись между собой огромными, в масштабе человеческой жизни, промежутками времени. Терялись важные детали в осуществлении тех или иных управленческих процедур, менялись условия, и казалось, что прежний опыт уже не имеет никакой ценности.
Однако огромное значение управления и прежде всего, управления людьми для достижения определенных целей осознавалось всеми слоями общества и потребовало дальнейшего развития управленческих нововведений. Именно такой постановке вопроса послужила великая индустриальная революция XXII — XVIII веков, которая стимулировала развитие европейского капитализма, и тем самым дала теории и практике управленческой деятельности больше, чем все предшествующее ему время. И именно с этого исторического периода позитивные изменения в теории и практике управления приобрели регулярный характер.
Стоимость: 600 руб.

Учебная работа. Управленческий аспект и управление персоналом. Организация производства (на примере ОАО "Оргсинтез") № 19065

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.