Диплом. Особенности работ процедурной медсестры в инфекционном отделении № 16083

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Сестринское дело

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОКАЗАНИЯ СЕСТРИНСКОЙ ПОМОЩИ В УСЛОВИЯХ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ) 6
1.1. Стандартизация в профессиональной деятельности медицинской сестры 6
1.2. Задачи процедурной медицинской сестры инфекционного отделения 17
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ПРОЦЕДУРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ 19
2.1. Материалы и методы исследования 19
2.2. Результаты исследования 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 49

Страниц: 60
Год написания: 2015

Современное сестринское дело является наукой и искусством. Сестринское дело основано на древней традиции, целью которой является удовлетворение человеческих потребностей в защите здоровья и окружающей среды.

СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО — часть медицинского ухода за здоровьем, специфическая, профессиональная деятельность, наука и искусство, направленные на решение существующих и потенциальных проблем со здоровьем в условиях изменения окружающей среды.

Целью сестринского дела является осуществление сестринского процесса. СЕСТРИНСКИЙ ПРОЦЕСС — это метод организации и исполнения сестринского ухода за пациентом, нацеленный на удовлетворение физических, психологических, социальных потребностей человека, семьи, общества. Целью сестринского процесса является поддержание и восстановление независимости пациента, удовлетворение основных потребностей организма.

Сестринский процесс требует от медсестры не только хорошей технической подготовки, но и творческого отношения к уходу за пациентами, умения работать с пациентом как с личностью, а не как с объектом манипуляций. Сестринский процесс должен включать в себя обсуждение с пациентом всех возможных проблем, с которыми он может столкнуться вследствие своего заболевания, помощь в их решении, естественно в пределах сестринской компетенции.

Сестра стремится выполнять свою работу профессионально, уважая и охраняя достоинство пациента.

Сестра является специалистом, который обладает знаниями и умениями, несет ответственность за процесс ухода и проявляет милосердие. Сестра — уникальная, общественно активная личность, которая совершенствует свои профессиональные, психологические и душевные качества для того, чтобы обеспечить пациенту оптимальный уход. Медицинская сестра принимает самое активное участие в процессе излечения больного, так как именно она выполняет все предписания врача, осуществляет лечебные процедуры. Сестра действует как независимо, так и в сотрудничестве с другими профессиональными работниками сферы здравоохранения с тем, чтобы удовлетворить потребности общества и отдельных пациентов в защите здоровья.

В отделении существует своя специфика ухода за пациентами с инфекционными заболеваниями. Всем пациентам прописан боксированный режим, т. е выходить из своих боксов и контактировать с другими пациентами запрещено. При кишечных инфекциях следятся за соблюдением назначенного режима, характером стула пациента, рвотных масс, учитываю суточный диурез, т. е количество вводимой и выделяемой жидкости. Проводяттся ежедневный контроль веса пациентов для учета потери веса. При острой респираторно- вирусной инфекции, также веду учет выпитой и выделенной жидкости. Проводяттся ингаляции при помощи ингалятора УЗИ или небулайзера, делаются при необходимости перкуссионный массаж и санацию верхних дыхательных путей. Работу выполняю по листу врачебных назначений (закапываю капли в нос, глаза, уши, постановка компрессов, в мышечные и в/венные инъекции). Два раза в сутки или по мере необходимости проводятся измерение температуры тела, а также осуществляется контроль артериального давления. При вздутие кишечника по назначению врача вводяттся газоотводную трубку или делаются очистительную клизму, следятся за мочеотделением (частота мочеиспускания, характер мочи, цвет). Контролируется раздача питания с соблюдением диетических столов. Особое внимание уделяется питанию детей первого года жизни, также ведётся строгий контроль за передачами пациентов. Особое внимание уделяется пациентам грудного возраста поступающих из дома ребенка. При уходе за такими детьми осуществляется следующее: купание, подмывание, обработка опрелостей, туалет носа, полости рта, ушей, обработка пупочной ранки, пеленание. Следятся за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима (проветривание, кварцевание и влажная уборка палат). Матерей, находящихся по уходу за больным ребенком, знакомятся с правилами внутреннего распорядка отделения. Согласно приказу №342 МЗ РФ от 26.11.1998г., раз в неделю проводятся осмотр матерей и детей на педикулез, при обнаружении делаются обработку инсектицидными растворами или шампунем («Нитифор», «Веда», «Лаури», «Медифокс») по прилагающейся к ним инструкциям. Обязательно делаются отметку в истории болезни и в журнале «Осмотр на педикулез». Заполняется КЭС. На рабочем месте за фармацевтическим порядком, получаются недостающие и вновь назначенные медикаменты у старшей сестры (на 1 сутки). Подготавливаются и отправляются мед. инструментарий для стерилизации паровым и суховоздушным методами (наконечники, зонды, пинцеты и т. д.)

Диплом. Особенности работ процедурной медсестры в инфекционном отделении № 16083

Цена 2900 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.