Курсовая- Роль медицинской сестры в организации профилактического ухода за больными с онкологическими заболеваниями легких № 202368

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Сестринское дело»
Курсовая- Роль медицинской сестры в организации профилактического ухода за больными с онкологическими заболеваниями легких № 202368
Цена 450 р.

Оглавление
Глава 1. Медицинские аспекты рака легкого 6
1.1. Этиология, факторы риска, классификация рака легкого 6
1.2. Диагностика и лечение рака легкого 7
1.3. Основные потребности пациента при раке легкого 11
Глава 2. Роль медицинской сестры в организации ухода и профилактики за больными с раком легких 15
2.1. Основы сестринского ухода за больными с раком легких 15
2.2. Роль медицинской сестры в профилактике рака легких 22
Заключение 27
Список используемой литературы 29

Введение
Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время в эконо-мически развитых странах, в том числе и в России, заболеваемость раком легкого занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости. Частота рака легкого у мужчин 4,8-7,7 раза выше, чем у женщин, особенно высока заболеваемость у мужчин старше 45 лет. Рак легких является одной из ведущих причин смерти от злокачественных новообразований у мужчин среднего возраста [14].
Частота выявления различных видов рака легких четко зависит от пола и возраста пациентов. Наиболее частой морфологической формой мужчин является плоскоклеточный рак, а различные формы дифференцированного рака, и аденокарцинома встречаются реже. У женщин аденокарцинома встречается в четыре раза чаще, чем у мужско населения. У пациентов моложе 40 лет на фоне распространенности плоскоклеточного рака высока частота недифференцированного рака и аденокарциномы, в то время как у пациентов старше 60 лет распространенность плоскоклеточного рака проявляется более значительной, а доля недифференцированного рака и аденокарциномы снижается.
Несмотря на большие усилия, проблема этиологии рака легкого, как и многих злокачественных опухолей, не решена, ряд экзогенных факторов, несомненно, важен для развития рака легких.
Несмотря на большие усилия, проблема этиологии рака легкого, как и других злокачественных опухолей, не решена. Ряд экзогенных факторов, несомненно, важен для развития рака легких.

Список используемой литературы
1. Актуальные вопросы диагностики и лечения злокачественных новообразо-ваний: материалы конференции, посвященной 70-летию ГБУЗ КО «Об-ластной клинический онкологический диспансер», 24-25 марта 2016 года / ред. кол.: С. А. Коломиец, И. В. Вихлянов 2016. — 53 с.
2. Ильницкий А.П. Профилактика рака / ГУ Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН/ 2015. – 19 с.
3. Макаренко, Т. П. Ведение послеоперационного периода у больных онкологического профиля / Т.П. Макаренко, Л.Г. Харитонов, А.В. Богданов. — М.: Медицина, 2016. — 240 c. Макаренко, Т. П.
4. Неумывакин И.П. Рак: причины возникновения и профилактика. Мифы и реальность –СПБ.: Издательство ДИЛЯ, 2017. — 496 с.
5. Онкология: учебник / под общей ред. С. Б. Петерсона. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016. — 288 с.
6. Онкология: Учебник для студентов медицинских вузов. — 3-е изд., испр. и доп. — М.: ООО «Медицинское информационное агентство», 2016. — 488 с
7. Паллиативная помощь онкологическим больным / Под ред. Проф. Г.А. Но-викова, академика РАМН, проф. В.И. Чиссова. — М.: ООД «Медицина за качество жизни», 2014. — 192с.
8. Рак легкого: пособие для врачей / А. З. Довгалюк. — СПб.: СпецЛит, 2014. — 207 с.
9. Соухами, Роберт Л. Рак и его лечение: руководство / Р. Л. Соухами, Дж. С. Тобайас; пер с англ. под общ. ред. А. М. Сдвижкова. — 5-е изд. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017. — 437 с.
10. Сестринский уход в онкологии: учебник для академического бакалавриата / отв. ред. В. А. Лапотников. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство Юрайт, 2016. — 315 с.
11. Чернова О.В. «Уход за онкологическими больными», серия «Медицина для вас», Ростов н/Д «Феникс», 2015. – 456с
12. Филимонюк А.В. Амбулаторно-поликлиническая помощь онкологическим больным учебное пособие. – М.: Изд-во: Рос. ун-т дружбы народов, 2013. – 102 с.
13. Эффективная клиническая практика: проблемы и возможности современ-ного врача. Сборник материалов международной научно-практической конференции. Под редакцией Н.К. Горшуновой. 2017. Издательство: Кур-ский государственный медицинский университет.
14. Всемирный сайт здравоохранения [Электронный ресурс] who.int/ru
15. Федеральный сайт государственной статистики. gks.ru [Элек-тронный ресурс].

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.