Методический инструментарий прогнозирования годового темпа инфляции и индекса инфляции № 6352

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: Финансовый менеджмент
Вид: Контрольная работа
Методический инструментарий прогнозирования годового темпа инфляции и индекса инфляции № 6352
Антиплагиат не менее 60%
Анализ за последние 3 года, свежие источники литературы
Цена 300 руб.

Содержание
Введение 3
1 Теоретические исследования методов и инструментов прогнозирования годового темпа инфляции и индекса инфляции 5
1.1 Академические исследования методов прогнозирования инфляции 5
1.2 Модели прогнозирования темпов инфляции на основе исследование взаимосвязей безработицы и инфляции в регионах России 6
1.3 Методический инструментарий прогнозирования инфляции центральными банками 11
2 Расчет модели регрессионного анализа для прогнозирования инфляции в России на основе исследования макроэкономических факторов в России 15
Заключение 26
Список источников 27
Приложение 30

Введение
В настоящее время уровень инфляции в России остается высоким, причем инфляция вызвана различными факторами, в том числе и факторами немонетарного характера, что осложняет таргетирование инфляции.
Центральный банк прогнозирует предстоящую динамику инфляции, на основе этого прогноза задает количественно целевой ориентир по инфляции на планируемый период, не принимая на себя обязательств по достижению каких-либо других целевых ориентиров.
Проблема нерегулируемой инфляции является одной из основных социально-экономических проблем современного этапа развития российского общества.
Россия стабильно занимает третье место в мире по скопленному приросту цен, так один русский рубль за 10 лет превратился в 29 копеек, россияне ставят угрозу инфляции после бедности на второе место.
Именно этим и определяется жизненность темы работы. Инфляция понемногу занимает место центрального элемента финансовой и денежно-кредитной политики, которая проводится отдельными государствами и их объединениями. Отметим, что в условиях нарастающей финансовой неустойчивости весьма важно разработать, обосновать и внедрить в практику хозяйствования такие инструменты антиинфляционной политики, механизм и которой были бы не только результативными в борьбе именно с инфляцией, но и позволяли обеспечивать значительный экономический рост…..

Список источников
1. Алферьев Д.А. МОДЕЛЬ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ТЕМПОВ ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН (ИНФЛЯЦИИ) НА ПРИМЕРЕ РФ // Социальное пространство. 2016. № 1 (3). С. 5.
2. Боярчук Н.К., Волкова А.А., Миколайчук А.А. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ТЕМПОВ РОСТА ИНФЛЯЦИИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ // Новая наука: Современное состояние и пути развития. 2016. № 3-1. С. 102-107.
3. Бунтова Е.В. ПОСТРОЕНИЕ МОДЕЛИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ГОДОВОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ НА ОСНОВЕ ВРЕМЕННОГО РЯДА // Экономика и предпринимательство. 2016. № 3-2 (68). С. 888-894.
4. Горидько Н.П. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ТЕМПОВ ИНФЛЯЦИИ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ДИНАМИКИ ОБЪЕМА ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ // В сборнике: Управление инновациями — 2015 Материалы международной научно-практической конференции. Под ред. Р.М. Нижегородцева, Н.П. Горидько. 2015. С. 28-33.
5. Горидько Н.П., Нижегородцев Р.М. КРИВЫЕ ФИЛЛИПСА ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ МАКРОСИСТЕМ: РЕГРЕССИОННЫЙ АНАЛИЗ И МОДЕЛИРОВАНИЕ / научная монография / Москва, 2015.
6. Горидько, Н.П. Долгосрочная кривая Филлипса для регионов: регрессионный анализ / Горидько Н.П., Нижегородцев Р.М. // Научные труды: Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН. – 2015. – № 13. – С. 588-603.
7. Жиркова Т.А. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПРИРОСТА УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ РЕГРЕССИОННОГО АНАЛИЗА // В сборнике: Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития материалы Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС. 2014. С. 25-26.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.