Учебная работа. Экономическая оценка эффективности развития инвестиционной деятельности предприятия на примере «ООО Промтрактор-Промлит» № 19800

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Учебная работа. Экономическая оценка эффективности развития инвестиционной деятельности предприятия на примере «ООО Промтрактор-Промлит» № 19800
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ФИРМЫ, МИССИЯ И ЦЕЛИ 4
2.ИНВЕСТИЦИОННАЯ ЦЕЛЬ ФИРМЫ 8
3. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА 10
4. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА 12
5. ВЫБОР ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 19
Год написания: 2013
Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. Она представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обуславливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
Управление инвестиционными процессами, связанными с вложениями денежных средств в долгосрочные материальные и финансовые активы, представляет собой наиболее важный и сложный раздел финансового менеджмента. Принимаемые в этой области решения рассчитаны на длительные периоды времени и, как правило:
=являются частью стратегии развития фирмы в перспективе;
=влекут за собой значительные оттоки средств;
=с определенного момента времени могут стать необратимыми;
=опираются на прогнозные оценки будущих затрат и доходов.
Для того чтобы правильно рассчитать экономическую эффективность намечаемых капиталовложений, необходимо учесть множество факторов. Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Нередко решения должны приниматься в условиях, когда имеется ряд альтернативных или взаимно независимых проектов. В этом случае необходимо сделать выбор одного или нескольких проектов, основываясь на каких-то критериях. Очевидно, что таких критериев может быть несколько, а вероятность того, что какой-то один проект будет предпочтительнее других по всем критериям, как правило, значительно меньше единицы.
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем из них, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.
Главным направлением предварительного анализа является определение показателей возможной экономической эффективности инвестиций, т.е. отдачи от капитальных вложений, которые предусмотрены по проекту. Как правило, в расчетах принимается во внимание временной аспект стоимости денег.
Стоимость: 300 руб.

Учебная работа.  Экономическая оценка эффективности развития инвестиционной деятельности предприятия на примере "ООО Промтрактор-Промлит" № 19800

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.