Курсовая. Роль медсестры в формировании здорового образа жизни родителей и его влияние на внутриутробное развитие плода № 16130

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Сестринское дело

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1.Факторы, влияющие на внутриутробное развитие плода 5

1.1.Здоровый образ семьи 5

1.2.Формирование здорового образа жизни 9

1.3.Факторы, влияющие на внутриутробное развитие плода 11

Глава 2.Сестринский процесс в формировании здорового образа жизни

родителей 16

2.1.Роль сестринского процесса в профилактической работе 16

2.2.Обязанности медицинской сестры в пропаганде здорового образа жизни 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ         23

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

ПРИЛОЖЕНИЯ        26

Страниц: 27

Год написания: 2015

Многие люди очень часто не обращают внимания на социальную рекламу и предупреждения о вреде курения, переедания, стресса, злоупотребления алкоголем. Даже осознавая вред своих привычек, человек порой не спешит отказываться от них, и хранит верность своим потому, что не понимает истинные причины, вынуждающие его разрушать собственное здоровье и психику.

Думая о здоровье будущих детей, большинство из нас представляет их славными крепышами. Однако надо помнить, что новорожденный ребенок — есть продолжение своих родителей, поэтому его болезни — это последствия их пошатнувшегося здоровья.

Мало кто знает, что 70% будущего здоровья ребенка закладывается во время его внутриутробного развития. Поэтому внутренняя среда, в которой он будет развиваться, имеет колоссальное значение для правильного формирования всех систем его организма.

Многие мужчины ошибочно полагают, что их вредные привычки не скажутся на ребенке. К сожалению, это далеко не так. Сегодня по результатам статистики педиатров значительно возрос риск появления новорожденных с тяжелой степенью врожденной гипотрофии, серьезными поражениями нервной системы. Причины — вредные привычки обоих родителей, гормональные расстройства, хронический стресс, несбалансированное питание, гиповитаминоз женщины во время беременности.

В жизни современного общества особо остро стали проблемы связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголем. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде молодёжи. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. В данный момент во всем мире одной из актуальнейших проблем становится проблема эффективного противостояния общества вредным привычкам.

Курсовая. Роль медсестры в формировании здорового образа жизни родителей и его влияние на внутриутробное развитие плода № 16130

Цена 600 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.