Учебная работа . Разработка системы оценки и мотивации персонала на предприятии №19113

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

СОДЕРЖАНИЕ

стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретические основы мотивации персонала 6
1.1 Понятие и сущность мотивации 6
1.2 Основные теории мотивации 14
1.3 Методы мотивации 22
2. Анализ системы мотивации персонала на примере ООО «Орион» 33
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 33
2.2 Анализ состава динамики персонала 41
2.3 Методы мотивации персонала ООО «Орион» 49
2.4. Оценка эффективности системы мотивации ООО «Орион» 59
3. Разработка предложений по совершенствованию системы мотивации персонала 65
3.1. Пути улучшения материального стимулирования ООО «Орион» 65
3.2. Направления совершенствования морального стимулирования 71
3.3. Разработка модели материального стимулирования 76
4. Повышение мотивации персонала ООО «Орион» 80
4.1. Совершенствование системы оценки мотивации ООО «Орион» 80
4.2 Оценка социально-экономической эффективности разработанных предложений по повышению мотивации персонала ООО «Орион» 86

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 97
ПРИЛОЖЕНИЯ 102
Тип работы: Диплом
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 102

Важнейшей отличительной особенностью лучших руководителей является их умение работать с людьми, их способность воодушевить подчиненных на работу с высокой отдачей для достижения целей организации. Говоря о системе управления людьми в организации, необходимо отдавать себе отчет в том, что это не только и не столько технологии, процедуры, документы и регламент, но и искусство. В управлении людьми нет и не может быть однозначных рецептов «делай так и только так». Понятно, что нет некого «стандартного человека», которым можно легко управлять при помощи стандартных приемов и методов. Управление людьми — это искусство. Искусство, так как управление людьми — это обращение не только к их разуму, но и к их душе и чувствам.
Мотивирование труда в экономике по сей день остается одной из актуальных проблем современного российского производства.
Мотивировать — значит побуждать к действию. Мотивировать работника — означает вызвать у человека неподдельный интерес к делу, вовлечь его совместной работой на благо организации — так, чтобы эта работа наполнилась для него особым личностным смыслом.
Мотивированный персонал — это залог успешной работы и поступательного движения компании для реализации ее стратегических целей и упрочнения положения на рынке. Поэтому мотивация персонала является универсальной темой, актуальность которой увеличивается в современных условиях. Существует один-единственный способ заставить кого-либо сделать что-то. Всего один. Надо заставить человека захотеть сделать это. Запомните, других способов нет. Дейл Карнеги
Высокая мотивация персонала — это важнейшее условие успеха организации. Ни одна компания не может преуспеть без настроя сотрудников на работу с высокой отдачей, без высокого уровня приверженности персонала, без заинтересованности членов организации в конечных результатах и без их стремления внести свой вклад в достижение поставленных целей. Именно поэтому так высок интерес руководителей организаций, специалистов в области управления персоналом, экспертов и консультантов по работе с персоналом к изучению причин, заставляющих людей работать с полной отдачей сил в интересах организации.
Многие руководители придерживаются точки зрения, что деньги являются главным стимулом человека к работе. Однако известно, что в ряде случаев человек может самозабвенно трудиться, даже если зарплата его явно не удовлетворяет.
С другой стороны, за какую-то работу многие люди не возьмутся ни за какие деньги. Значит, в трудовой мотивации, определяющей как выбор места работы, так и отношение к труду, есть что-то кроме денег, а иногда более сильное, чем деньги.
Стоимость: 2900 руб.

Учебная работа. Разработка системы оценки и мотивации персонала на предприятии № 19113

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.