Курсовая работа. Математическое моделирование инфляционных процессов № 15482

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Дисциплина. Математика
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Основные понятия и методы 5
2. Моделирование структуры инфляционных процессов 9
3.Расчетная модель инфляции и примеры расчетов 18
4.Прогнозирование инфляции 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

Год сдачи: 2015

Большое количество стран с переходной экономикой (именуемые как постсоциалистические страны) в процессе проведения экономических реформ встретились с феноменом неуправляемой инфляции, который стал нешуточным испытанием. Хозяйствующим субъектам совместно с правительствами этих стран понадобились немалые усилия, чтобы адаптироваться к быстрым изменениям цен и стабилизировать процесс их роста.
Показатель инфляции остается одним из основных факторов макроэкономики, оказывающим значительное воздействие на экономическое развитие. Регулирование объёмов денежной массы и денежной базы реализовываются с помощью мер денежно-кредитной политики, проводимых ЦБ РФ, по изменению ставки рефинансирования, установлению норм образования фонда обязательных резервов коммерческих банков, ограничение операций коммерческих банков в ЦБР. Предложение денег в макроэкономике обусловливается государством на основании исследования спроса и возможности его покрытия денежной массой. При разработке макроэкономических решений нужно учитывать факторы, оказывающие существенное влияние на динамику уровня инфляции.

Значительным представляется разработка инструментария, позволяющего анализировать и предсказывать механизмы развития инфляционных процессов в ходе проведения структурных реформ экономики.

В этой связи нужно иметь количественные методы, позволяющие выявлять динамику процессов на финансовом рынке, факторы, оказывающие влияние на формирование показателей этого рынка, в том числе с учетом специфики экономики России.

Курсовая работа. Математическое моделирование инфляционных процессов № 15482

Цена 600 руб.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.