Реферат — Угрозы здоровью пациента процедурного кабинета № 202366

1 ЗвездаПлохоСреднеХорошоОтлично (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Дисциплина: «Сестринское дело»
Реферат — Угрозы здоровью пациента процедурного кабинета № 202366
Цена 150 р.

Содержание
Введение 3
1. Характеристика угроз жизни и здоровью пациентов при оказании медицинских услуг 4
2. Система безопасности пациентов в медицинских организациях 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
Список использованных источников 13

Введение
Во всех странах мирового сообщества действует неписаный закон: «Приняв на стационарное лечение пациента, больница несет полную ответственность за его жизнь и здоровье».
Медицинская помощь должна быть безопасной. Понятия безопасности медицинских услуг и качества медицинской помощи неотделимы друг от друга.
Для того, чтобы оказать пациенту высококачественную, своевременную помощь и надлежащий уход, лечащие врачи и медицинские сестры должны знать основы организации безопасности жизнедеятельности человека в медицинских учреждениях, характер воздействия на пациентов вредных и опасных факторов медицинской среды, методы и способы защиты от них. Они должны уметь применять способы обеспечения комфортных условий жизнедеятельности пациентов, осуществлять мероприятия по их защите в чрезвычайных ситуациях и владеть приемами и способами эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях.
Безопасность – отсутствие опасности, то есть состояние, при котором отсутствует возможность воздействия опасных и вредных факторов.
Во время оказания медицинских услуг пациенты могут подвергаться воздействию вредных и опасных факторов внешней среды. При этом возможно воздействие физических, химических, биологических и психофизиологических факторов и их комбинаций. Некоторые из них могут представлять серьезную угрозу безопасности здоровью и жизни пациентов.
Среди опасных и вредных физических факторов медицинской среды наиболее часто угрожают механические, термические (повышенная или пониженная температура поверхностей и воздуха), радиационные (повышенные уровни ионизирующего излучения, ультрафиолетовой радиации, ультразвука), высокие уровни напряжения в электрической цепи, резкие перепады барометрического давления и другие.

Список использованных источников
1. Основы сестринского дела: Учебное пособие / Вебер В.Р., Чуваков Г.И., Лапотников В.А., и др. — М.: Медицина, 2016. – 496 с.
2. Руководство для медицинской сестры процедурного кабинета. Чернова О.В.- Ростов н/Д : Феникс, 2016. – 123 с.
3. Смолева Э.В. Сестринское дело в терапии. — Ростов н/Д : Феникс, 2017. – 473 с.
4. Справочник медицинской сестры. — М.: Изд-во Эксмо, 2012. – 896 с.

    Форма заказа готовой работы

    --------------------------------------

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.